В Москве состоялась выставка Мухадина Кишева

На днях в галерее «Винцент” в Москве состоялось торжественное открытие персональной выставки «Цветоритм” народного художника КБР, член. кор. Российской академии художеств, академика Европейской академии художеств, Мухадина Кишева.

На выставку были приглашены известные художники, искуствоведы, политики, артисты, поклонники и земляки художника.

 

 

Одновременно, в тот же вечер, открылась групповая выставка Кавказких художников «Вершина Кавказа» в галерее “Феникс” на Кутузовский проспекте, где демонстрировалась серия портретов Кишева “Известные женщины мира в черкесской одежде”.

 

На торжественном открытии в галерее «Винцент” играли музыканты из оркеста Большого театра призведения Моцарта, Вивальди и Гайдна.

 

Открыла выставку директор галереи Наталья Славашевич, которая отметила, что произведения Кишева нестут в себе музыку и необыкновенную пластику.

 

На церемонии открытия также выступали искусствовед Слава Лён, глава всемирного монархического общества Бугаев-Понятовский, Аркадий Львович, ученный Сокуров Валерий, директор музыкального общесва Глинки М.И., Лидия Глинка и ученик Мухадина Кишева по домам творчества, художник-профессор Игорь Ширшков.

 

Выставка продлится до 1 декабря и в галерее будет ещё онда встреча в среду 28 ноября. 13-17 декабря будут демонстрированы новые картины Мухадина Кишева на Арт Манеж.

 

Caucasus Times