Майрбек Тарамов: «Путь зеленых комиссаров – это ложный путь!» II

Вспомните изречение, которое я ранее приводил: «Народ имеет столько прав, сколько сможет отвоевать». То есть война – это и есть борьба за права народа прежде всего. Если же есть правовой путь достижения независимости страны, то зачем выбирать столь трудный, вооруженный путь? Или же почему бы не сочетать оба пути, как это делали в вопросе отстаивания независимости Чеченской Республики Ичкерия президенты Дудаев, Яндарбиев, Масхадов, Садулаев, впрочем, как ранее чеченские, так и кавказские лидеры? Хотя, впрочем, в отношении России вооруженный путь завоевания независимости Чечни остается предпочтительным, потому как те хорошо понимают только язык силы. Но времена меняются. И на примере Косово мы видим приоритетность правового пути.

 

Ну, а что мы имеем в случае с эмиратом? – Полное неприятие правозащитного движения и как результат – отрицание международного права в обретении независимости Чечни. Тем самым заранее объявляется о том, что эмират – неправовое государство, которое никогда не признает ни одно правительство мира. На что эмиратчики парируют: – нас признает Аллах, а признания мирового сообщества нам и не надо. Все это и называется демагогией в чистом виде, где нормальные логические и фактические доводы оппонентами отвергаются. Совсем как в басне «Лисица и виноград», когда лисица, не достав до виноградной кисти, сказала, типа что он не зрелый или не вкусный.

 

Чтобы не углубляться, приведем для эмиратчиков один довод. Мировое сообщество состоит из 6,5 миллиардов людей, наделенных Аллахом высшим сознанием. Разве это не значит, что игнорирование мнения этого многомиллиардного сообщества есть ничто иное, как игнорирование воли Всевышнего?  

 

Если же эмиратчиками отметается правовой путь, то остается вооруженный путь. А с этим, как мы знаем – не густо. И если представим себе гипотетически, что эмирату вдруг удалось завоевать независимость от России, то что будет делать такой эмират, отрицающий международное право, и находящийся полной изоляции? Им остается только перераспределять чужую собственность в свою пользу, похищать и убивать людей, в общем, творить беззаконие, как это уже было в нашей недавней истории. Нет уж, чеченцы не будут вновь наступать на грабли, разложенные удуговыми.

 

Поэтому нашим эмиратчикам остается вывалять в грязи все то, что связано с правами человека и демократией, хотя я и сам не в восхищении от всего того, что происходит в так называемых демократических странах. Их издержки в правовых вопросах вызывают законное возмущение. Например, предоставление прав сексуальным меньшинствам. Для меня таких меньшинств не существует – есть моральные уроды, к которым должно быть соответствующее отношение. Прежде всего подобные вещи должны осуждаться обществом, иначе это приведет к деградации человечества, что по сути дела и происходит.

 

А разве подобного не наблюдается в странах восточной деспотии, которые просто грешно называть мусульманскими странами? Там еще хуже. Там благообразные шейхи и муллы с бородами до колен в сексуальных утехах пользуются мальчиками, что является уголовно наказуемым деянием, называемым педофилией. А вспомните о гаремах султанов и халифов, где содержались сотни наложниц. А каков был уровень несправедливости в странах восточной деспотии? А уровень между богатыми и бедными? Разве это

по-исламски? И это соотношение оставалось бы на прежнем уровне, если бы не влияние цивилизованных стран.

 

Вопрос: Вы наряду с Ахмедом Закаевым стали одним из главных объектов нападок и открытой диффамации со стороны удуговских публицистов. Чем это вызвано?

 

Ответ: Это предсказуемая реакция тех, кто предал интересы своего народа.

 

Прежде чем объявить об имарате, они пытались склонить на свою сторону Ахмеда Закаева, зная, что тот весомая политическая фигура. При этом, вероятно, ему предлагались какие-то высокие посты и блага. Однако Ахмед не пошел на их поводу. Он во всеуслышание заявил о готовящемся предательстве, поведя себя как истинный патриот своей страны. Я не знаю обо всех нюансах, просто я так думаю.

 

Что же касается меня, то хотелось бы сказать, что я никогда не занимал никаких постов ни в каком чеченском правительстве, и назначен был представителем ЧРИ согласно указу Абдул-Халима Садулаева только в 2005 году. Никогда, никакой зарплаты и как такого рабочего места у меня лично не было. Вне зависимости от занимаемых постов, я считал и считаю, что любой чеченец должен защищать интересы своего народа, если, конечно, он является частицей своего народа, тем более, когда чеченский народ оказался в столь сложном положении.

 

Для меня не составляет секрета понять, куда пытаются увести нас «зеленые комиссары» – это ложный путь, и мой долг как честного человека, помочь в раскрытии антинародного заговора эмиратчиков.

 

Арсенал расправы эмиратчиков со своими оппонентами сродни гэбэшным. Вместо нормальных контрдоводов, эти люди не гнушаются клеветой, оскорблениями, неподобающими рисунками, угрозами. Я не знаю, как у них все это сочетается с исламом. Наверное, у них какой-то специфический ислам – под самих себя. Они, не моргнув глазом, упомина&#11